Компания «Сименс» начинает поставки новой серии операторских панелей SIMATIC HMI Unified Comfort, которые входят в систему WinCC Unified и позволяют вывести визуализацию производственных процессов на принципиально иной уровень.

simatic_hmi2

В решениях используются современные технологии, которые помогут ускорить цифровизацию машиностроения и строительства, а также упрощают управление промышленными предприятиями и сервисное обслуживание оборудования.

Благодаря современным х86-совместимым процессорам производительность SIMATIC HMI Unified Comfort по сравнению с панелями предыдущего поколения увеличилась примерно в два раза. В результате почти вдвое возросло и количество поддерживаемых объектов, информация о которых выводится на экраны высокого разрешения с диагональю от 7 до 22 дюймов. Удобство и скорость работы также обеспечивается за счет операционной системы SIMATIC Industrial OS.

Решение оснащено проекционно-емкостными сенсорами, которые поддерживают режим мультитач, пользовательские жесты и работу в перчатках толщиной до 1 мм, что немаловажно в условиях промышленного предприятия, где часто предписываются ношение спецодежды и средств индивидуальной защиты. Серьезным преимуществом стала и высокая химическая и абразивная стойкость – она достигается благодаря минеральному стеклу, из которого сделана лицевая панель. Это предохраняет устройство от повреждений, что играет немаловажную роль при использовании в производственных цехах.

Панели HMI Unified Comfort обладают широким функционалом по интеграции с другими системами предприятия, а также рядом предустановленных приложений (компоненты Libre Office, PDF Viewer, Media Player). При необходимости разработчики могут использовать как внутренние сценарии на базе языка JavaScript, так и внешние приложения, использующие SIMATIC Industrial Edge.

Все версии панелей доступны как в фирменном дизайне Siemens (серая окантовка, логотип на лицевой панели), так и в нейтральном дизайне (чёрная лицевая панель и окантовка) для поставок в OEM-формате. Это расширяет возможности для внедрения нового решения, которое задает новые стандарты промышленной визуализации и ускоряет цифровую трансформацию производства.

SPCConnect3

 

В феврале этого года SPC Connect от Vanderbilt был обновлен до версии 3.0.

SPC Connect 3.0 содержит полностью переработанный пользовательский интерфейс и ориентирован на более интуитивные пользовательские операции.

Сертификат на 13 сетевых камер видеонаблюдения торговой марки Wisenet, выпускаемых компанией Hanwha Techwin, выдало МВД России. Модели, на которые распространяется действие сертификата, — XNB-6000, XND-6081VZ, XND-8081VZ, XND-6081RV, XND-8081RV, XNV-6081Z, XNV-8081Z, XNV-6081R, XNV-8081R, XNZ-6320, XNO-6080R, XNP-6550RH, XNP-6370RHP. Согласно документу, данные камеры полностью удовлетворяют требованиям, которые предъявляются к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности.

Сертификат-969-на-13-камер-Wisenet

 

Сертификат соответствия № МВД РФ.03.000568 выдан 29 января 2020 года и действителен по 29 января 2023 года. Документ подтверждает, что вышеперечисленные IP-телекамеры соответствуют пункту 31 раздела V требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации № 969 от 26 сентября 2016 года.

Восемь камер из числа прошедших сертификацию — купольные, из серии Wisenet X Plus. Они имеют модульную конструкцию, которая облегчает их установку. Четыре камеры снабжены функциями PTRZ. Среди них уличные модели — 2-мегапиксельная XNV-6081Z и 5-мегапиксельная XNV-8081Z, а также камеры для помещения — XND-6081VZ с разрешением 2 мегапикселя и XND-8081VZ, которая обеспечивает 5-мегапиксельное изображение. Четыре камеры из серии Wisenet X Plus отличаются наличием ИК-подсветки. Модель XND-6081RV с разрешением 2 мегапикселя и 5-мегапиксельная XND-8081RV — для помещения, а 2-мегапиксельная XNV-6081R и 5-мегапиксельная XNV-8081R — для улицы.

Также в числе камер, прошедших сертификацию, — модель стандартного исполнения Wisenet XNB-6000, которая обеспечивает 2-мегапиксельное разрешение при частоте кадров 60 к/с, камера с 32-кратным оптическим зумом и разрешением 2 мегапикселя Wisenet XNZ-6320 и цилиндрическая 2-мегапиксельная камера Wisenet XNO-6080R. Кроме того, сертификат удостоверяет, что требованиям транспортной безопасности соответветствуют две поворотных камеры — Wisenet XNP-6550RH с 55-кратным оптическим увеличением и Wisenet XNP-6370RHP с 37-кратным.